Новости Консорциума

20.02.2023

НПФ ЛОГИКА обучила специалистов крупнейшей теплоэнергетической компании Петербурга ГУП «ТЭК СПб»

НПФ ЛОГИКА провела семинар, посвященный фирменным средствам учета тепловой энергии. Участниками мероприятия стали более 120 сотрудников подразделений приборного учета и абонентских отделов ГУП «ТЭК СПб».

В течение четырех дней ведущие технические специалисты НПФ ЛОГИКА презентовали высокотехнологичные разработки компании для учета тепла. Слушатели узнали о возможностях и преимуществах флагманских моделей тепловычислителей таких как приборы многофункциональной серии СПТ961, СПТ962, СПТ963, способных обслуживать самые сложные схемы теплоснабжения; автономной серии СПТ940, СПТ941.20, СПТ944; преобразователя расхода ЛГК410.

Все эти и другие приборы НПФ ЛОГИКА сегодня производятся исключительно с использованием импортозамещающих технологий. Как отметили эксперты компании, в контексте санкций против России это означает надежность продукции и отсутствие пробелов в производственной программе предприятия.

В поддержку теоретической части был организован практический блок занятий, в рамках которого слушатели семинара рассмотрели структуру меню приборов и познакомились с алгоритмами формирования базы настроечных параметров.

Еще одним акцентом семинара стала интерактивная экскурсия в метрологический центр предприятия. В ходе неё специалисты при помощи мобильного приложения ИНСПЕКТОР освоили навыки работы с преобразователем расхода ЛГК410, проконтролировали расход теплоносителя в режиме реального времени и проверили данные о несанкционированном вмешательстве в работу прибора.

«Такие семинары для профильных специалистов мы организуем регулярно. Приборы НПФ ЛОГИКА сегодня широко востребованы на самых различных объектах теплоэнергетики. Мы уделяем большое внимание поддержке партнеров, работающих с нашим оборудованием, всегда готовы оказать техническую и консультативную помощь», – отметил технический директор АО НПФ ЛОГИКА Дмитрий Фомин.

Закрыть
ex professo — со знанием дела