Новости Консорциума

26.05.2023

Более 200 профессионалов отрасли приняли участие в вебинаре, посвященном ЛГК410

Омск, Красноярск, Уфа, Новосибирск, Пермь, Мурманск, Петрозаводск, Сургут, Ярославль, Великий Новгород, Хабаровск, Москва, Алматы, Сочи, Тюмень, Владикавказ и другие города подключились к прямой трансляции, чтобы узнать о возможностях высокотехнологичного преобразователя расхода ЛГК410.

Руководитель службы технической поддержки консорциума ЛОГИКА Сергей Степанов рассказал о назначении расходомера ЛГК410, его модельном ряде и функциональных возможностях; подробно осветил технические характеристики и схему подключения – грамотный монтаж особенно важен для корректной работы прибора.

Принцип работы преобразователя расхода основан на законе электромагнитной индукции. Прибор обеспечивает измерение объема и объемного расхода жидкости в прямом и обратном направлениях; ведение тотальных счетчиков объема жидкости, прошедшей в обоих направлениях; диагностику режимов работы; вывод показаний на встроенном дисплее; коммуникацию с внешними устройствами; ввод настроечных параметров; защиту данных и настроечных параметров от изменений.

При выборе места установки расходомера необходимо обеспечить постоянную заполненность измерительного участка жидкостью; отсутствие газовых пузырей в ее потоке; симметричное распределение поля скоростей потока жидкости; поддержание стабильной проводимости среды, работу в диапазоне рабочих условий эксплуатации.

Во всех приборах предусмотрена защита от фальсификации результатов измерений и изменений программного обеспечения. Исполняемый код программы, под управлением которой функционирует преобразователь, размещен в энергонезависимой памяти и сохраняется в течение всего срока службы прибора, даже при отсутствии внешнего источника питания. Настроечные параметры, определяющие режимы работы преобразователя, также хранятся в энергонезависимой памяти; они могут быть изменены в процессе эксплуатации в соответствии с требованиями к организации учета на конкретном объекте. Защиту настроечных данных от случайных изменений обеспечивает специальный пломбируемый переключатель, блокирующий ввод данных.

Отдельными темами были выделены особенности работы ЛГК410 в составе теплосчетчиков и узлов учета тепловой энергии ЛОГИКА, метрологические характеристики прибора, а также работа с фирменным программным обеспечением.

В чат поступило немало вопросов от слушателей, благодарим коллег за проявленный интерес и активность, будем рады видеть вас на наших следующих ознакомительных семинарах и вебинарах!

   

Закрыть
ex professo — со знанием дела