Отраслевые новости

В Югре граждан обучат «культуре ЖКХ»

11 февраля в Югре состоялось совещание в рамках проекта «Культура ЖКХ». На совещании присутствовали представители общественных  советов по жилищно-коммунальному хозяйству и собственники МКД из всех 22 муниципальных образований региона. На совещании провели видеоконференцию, председателем выступил руководитель службы жилищного и строительного надзора округа Кирилл Минулин.

Минулин рассказал журналистам об идее проекта: «Цель этого проекта – научить собственников жилых помещений правильно пользоваться своим имуществом, в том числе и общедомовым. Мероприятия направлены на повышение практических знаний владельцев. В частности, мы их научим, как получать отчеты о деятельности управляющих компаний, каким образом научиться экономить средства, которые жильцы вкладывают в содержание своего имущества».

По словам руководителя жилищного и строительного надзора округа, всем собственникам, желающим проверить свои знания в области ЖКХ, предоставят доступ на сайт. Для них будет устроен специальный экзамен, где они ответят на вопросы жилищно-коммунальной сферы. Для тех, кто к проверкам пока не готов, будут организованы специальные выездные семинары. Обучать жителей на местах поручено представителям специализирующихся в области ведомств, то есть службы жилищного и строительного надзора, департамента ЖКХ и энергетики округа и Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

ex professo — со знанием дела