Отраслевые новости

Утверждена программа модернизации жилищно-коммунального хозяйства новых регионов

Рабочая группа правительства РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина утвердила Программу комплексного развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Куратором реализации программы определён Фонд развития территорий (ФРТ).

«Программа разработана для повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. В результате реализации предусмотренных в документе мероприятий к 2030 году в четырёх новых регионах будет значительно модернизирована коммунальная инфраструктура, построены, реконструированы и капитально отремонтированы объекты и сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения», – пояснил генеральный директор ФРТ Ильшат Шагиахметов.

Он также добавил, что по решению правительственной комиссии по региональному развитию 2 млрд рублей будут направлены на реализацию 20 мероприятий в Херсонской области. Запорожская область ожидает перечисления средств на капитальный ремонт сетей в размере 2,5 млрд рублей на 7 мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры.

Источник: РосТепло.ру

ex professo — со знанием дела