Отраслевые новости

Опубликована вторая дополненная версия «Стратегии развития теплоснабжения и когенерации в Российской Федерации на период до 2020 года»

На сайте НП «Энергоэффективный город» (www.energosovet.ru) опубликована вторая (дополненная и переработанная) версия «Стратегии развития теплоснабжения в Российской Федерации на период до 2020 года», в которой разработчиками учтены первые замечания экспертного сообщества. Как пояснили в НП «Энергоэффективный город» — это, конечно, далеко не последняя версия документа, однако она является базовой для широкого обсуждения. На сайте, где опубликована Стратегия, реализована возможность оставлять для разработчиков комментарии и предложения.

Напомним, что Стратегия была одобрена 4 февраля в Государственной Думе на заседании секции по законодательному обеспечению теплоснабжения Экспертного совета при комитете по энергетике под председательством первого заместителя руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ю.А. Липатова и было решено создать в кратчайшие сроки при комитете ГД по энергетике рабочую группу с участием уполномоченных представителей заинтересованных министерств и ведомств и экспертного сообщества.

Все поступившие комментарии и предложения после обработки и обобщения будут переданы в рабочую группу. Оставить комментарий можно здесь http://www.energosovet.ru/teplo_strateg.php.

ex professo — со знанием дела