Отраслевые новости

Мэр Москвы занял первое место в рейтинге ЖКХ

Сергей Собянин стал первым в медиарейтинге в январе 2016 года. Рейтинг проводился среди глав субъектов РФ, оценивалась их деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Информационно-аналитическая система «Медиалогия» провела исследование и составила медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ за январь 2016 года. Основой рейтинга стал МедиаИндекс.

В рейтинг вошли действующие на момент проведения исследования главы субъектов РФ. Для анализа была использована база Медиалогии, включающая 30300 источников по разным каналам.

Первое место в рейтинге занял мэр Москвы Сергей Собянин. Среди заслуг Собянина быстрое реагирование систем города на снегопад и оперативная уборка снега, а также контроль за коллектором подстанции «Первомайская», позволяющим увеличить надежность и экономичность электроснабжения города.

Второе место за главой Татарстана Рустамом Миннихановым. Инфляция в республике в сфере ЖКХ оказалась меньше, чем в целом по России – 7,1% в сравнении с 13%.

Глава Крыма Сергей Аксенов занял почетное третье место. Он пригрозил уголовными делами лицам, ответственным за температурный режим в жилых помещениях региона, при уменьшении отопления в условиях энергодефицита.

Четвертое и пятое места рейтинга заняли губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Республики Саха Егор Борисов.

ex professo — со знанием дела