Отраслевые новости

Калужская область привлекает частные инвестиции

Город Боровск Калужской области заключил с ООО «Калужская энергосетевая компания» концессионное соглашение. Передача объектов теплоснабжения в концессию предполагает модернизацию обветшавшей системы. О заключении концессионного соглашения сообщили в пресс-службе Правительства региона. Всего ООО «Калужская энергосетевая компания» будет передано 8 газовых котельных города с тепловыми сетями, кроме центральной котельной районной больницы.

Объекты передадут на срок в 25 лет. Объем инвестиций за этот период составит 105 миллионов рублей, которые планируется потратить на обслуживание, ремонт и реконструкцию системы. Компания обещает построить блочно-модульные котельные и в своей работа по строительству и реконструкции использовать современные технологии и материалы.

По данным Единой информационной системы государственно-частного партнерства в РФ, Калужская область показывает средние результаты по привлечению частных инвестиций в сфере ГЧП. В рейтинге городов по уровню развития ГЧП за 2014-2015 годы область занимает 24 место.

ex professo — со знанием дела