Отраслевые новости

Администрации районов Санкт-Петербурга получили паспорта готовности к отопительному сезону.

Об этом сообщили председатель Жилищного комитета Виктор Борщев и председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук в рамках еженедельного совещания с заместителями глав администраций районов по вопросам ЖКХ под руководством вице-губернатора Николая Бондаренко.
По итогам проверки Северо-Западного управления Ростехнадзора готовность к отопительному периоду администраций районов Санкт-Петербурга подтверждена соответствующими паспортами, оформленными в установленный срок.
В ходе инспектирования районов города проверялось выполнение требований, установленных Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных Приказом Минэнерго России от 12.03.2013 № 103, а именно комиссии рассматривали документы, подтверждающие выполнение требований по готовности, а при необходимости проводили осмотр объектов проверки. Паспорт Администрациям районов выдается также при наличии паспортов готовности у теплоснабжающих и теплосетевых организаций, расположенных на территории района.
По результатам проверки к предстоящему отопительному сезону все 18 районов города получили паспорта готовности. Стоит отметить, что к отопительному сезону 2020/2021 годов подготовлено 23 661 жилых зданий в Санкт-Петербурге.
«В этом году работа была осложнена эпидемиологической ситуацией, поэтому впервые испытания, касательные теплоснабжения, были перенесены на осень. Это беспрецедентный случай, что такой большой объем испытаний производился осенью, а не в течение весеннего периода», — подчеркнул Андрей Бондарчук.
Источник: Портал жилищно-коммунального хозяйства Санкт‑Петербурга

 

ex professo — со знанием дела