Отраслевые новости

8 млрд рублей выделят регионам на модернизацию ЖКХ

«Проблемы в ЖКХ существуют давно и сейчас активно работаем, чтоб уменьшить количество аварийных сетей. Сегодня на штабе рассмотрели заявки от 11 регионов и выделили средства на поддержку 18 проектов за счет средств Фонда ЖКХ», — пишет в своем Telegram-канале вице-премьер Марат Хуснуллин.

Всего на модернизацию коммунальных сетей регионам выделено около 8 млрд.

Самую крупную сумму получит Свердловская область – 5,2 млрд руб. Деньги пойдут на проекты по обеспечению надежного теплоснабжения, а также на строительство очистных сооружений в городе Арамиль.

Около 838 млн рублей получит Московская область на реконструкцию системы водоснабжения в Павловском Посаде и капремонт тепловых сетей в Наро-Фоминске. Воронежской области на реконструкцию системы теплоснабжения в городе Лиски выделено 614,6 млн рублей.

Брянская и Челябинская области получат примерно по полмиллиарда на реконструкцию теплосетей и модернизацию водоснабжения. Порядка 400 млн выделено Башкортостану на модернизацию водоснабжения в городе Янаул и развитие теплосетей города Учалы. Кемеровская область получит 312 млн рублей на реконструкцию теплосетей в Новокузнецке и Кемерово. Иркутская область – около 260 млн на реконструкцию водопровода в поселке Усть-Ордынский. Севастополю выделено 49 млн на развитие системы теплоснабжения, Магаданской области 45 млн на капремонт водопровода и Тыве 27 млн рублей на ремонт уличной канализации.

Источник: RG RU

ex professo — со знанием дела