Новости Консорциума

07.10.2022

АО НПФ ЛОГИКА – партнёр фестиваля #ВместеЯрче

В Петербурге будет проходить фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, в рамках Фестиваля состоится более 100 различных мероприятий, в нескольких из них примет участие консорциум. Основные мероприятия запланированы с 18 по 20 октября 2022 года в детском технопарке «Кванториум».

В течении трех дней в «Кванториуме» пройдут мастер-классы по анализу качества воды, сбора электрических цепей со светодиодом, сортировки мусора, использования вторичного сырья для поделок и другие. Состоятся тематические интерактивные игры и научные поединки. Будет работать видеолекторий и выставка «Рождение Атомного века», посвященная 100-летию Радиевого института.

18 октября состоится «Диалог с экспертом», на котором генеральный директор АО НПФ ЛОГИКА выступит с докладом «Энергосбережение VS Альтернативная энергетика». Павел Никитин расскажет о том, с какими вызовами сегодня сталкивается энергетическая отрасль, и что все-таки более перспективно и востребовано в России: применение технологий энергосбережения или альтернативной энергетики.

Центральным событием Фестиваля станет хакатон для школьников «Плюс Минус». Хакатон – это ограниченное во времени соревновательное мероприятие, в ходе которого участники в составе команд решают задачи из практики крупных компаний, адаптированные для школьной аудитории.

В рамках хакатона консорциум проведёт конкурс, в котором командам предстоит нарисовать 3D модели приборов учета энергоресурсов производства АО НПФ ЛОГИКА: СПТ940, СПТ944 и ЛГК410.

20 октября состоится защита проектов и награждение победителей памятными призами.

Подробнее узнать о программе #ВместеЯрче и записаться на матер-классы и другие мероприятия фестиваля можно на сайте детского технопарка «Кванториум»: https://kvantorium78.ru/vmesteyarche

Закрыть
ex professo — со знанием дела