Новости Консорциума

16.07.2021

Специалисты АО «Теплоэнергия» (г. Якутск) прошли в консорциуме обучение по работе с приборами фирмы ЛОГИКА

В головном офисе консорциума ЛОГИКА прошел двухдневный интенсив для специалистов АО «Теплоэнергия», прибывших специально в Санкт-Петербург из Якутска, чтобы научиться работать с приборами учета тепловой энергии производства АО НПФ ЛОГИКА.

Программа получилась насыщенная и, как всегда, содержательная. В первый день руководитель службы технической поддержки консорциума Сергей Степанов представил слушателям модельный ряд тепловычислителей серии ЛОГИКА, рассказал об особенностях проектирования, монтажа и эксплуатации приборов автономной серии ЛОГИКА на примере СПТ940, а также показал, как пользоваться фирменными программами ПРОЛОГ, КОНФИГУРАТОР и ИНСПЕКТОР для снятия показаний, настройки и диспетчеризации.

Второй день был посвящен ознакомлению с тепловычислителями многофункциональной серии ЛОГИКА. Так, специалисты смогли разобраться со структурой меню СПТ962, научились просматривать текущие данные и архивы, формировать базы данных и пользоваться корпоративным программным обеспечением.

Отдельно по запросу слушателей был рассмотрен преобразователь расхода ЛГК410, в том числе особенности его монтажа и эксплуатации. Кроме того, у специалистов была уникальная возможность пройти экскурсию по поверочным лабораториям метрологического центра: расходометрии, давления, температуры и вычислительной техники.

Мы благодарим наших якутских гостей за доверие и высокий интерес к приборам учета фирмы ЛОГИКА. Надеемся, что полученные знания, подкрепленные врученными сертификатами, и живое общение с ведущими экспертами консорциума окажутся полезными для дальнейшей работы с нашим оборудованием.

 

Закрыть
ex professo — со знанием дела