Новости Консорциума

22.09.2021

Прошедший вебинар консорциума объединил специалистов из России и стран СНГ!

21 сентября состоялся очередной ознакомительный вебинар консорциума ЛОГИКА, посвященный средствам учета тепла, газа и электрической энергии производства АО НПФ ЛОГИКА. Модерировал мероприятие технический директор фирмы Дмитрий Фомин. Стоит отметить обширную географию участников: в вебинаре приняли участие специалисты не только практически со всей России, но и из Республик Беларусь, Казахстан, Кыргыстан, Молдова и других стран СНГ. Единая площадка позволила объединить участников и предоставить им возможность не только для получения новых знаний о фирменном оборудовании, но и для обмена практическим опытом его применения, о чем красноречиво говорил несмолкающий чат!

Главной темой дня стал обзор приборов учета тепла, воды, пара автономной и многофункциональной серии VI поколения. Слушатели смогли узнать о технических характеристиках, особенностях проектирования и монтажа, а также настройке, эксплуатации, ремонте и поверке фирменных тепловычислителей и теплосчетчиков на их базе.

Отдельно в рамках вебинара были подробно рассмотрены преобразователи расхода ЛГК410, сумматоры электрической энергии и мощности СПЕ543, а также представлены возможности новых корректоров газа СПГ740, за которыми уже успела закрепиться наиболее точно описывающая их формулировка «учет и ничего лишнего».

Традиционно особой популярностью у специалистов пользовалось практическое занятие по настройке, программированию и эксплуатации тепловычислителей СПТ941.20, которое провел руководитель службы технической поддержки консорциума Сергей Степанов.

На протяжении всего вебинара спикеры также смогли ответить на вопросы участников и разобрать как типичные, так и нестандартные кейсы при работе с фирменным оборудованием. Особое внимание было уделено вопросам, касающимся приборов многофункциональной серии.

Нам очень приятно отметить неугасающий интерес к вебинарам наших постоянных слушателей. Мы также благодарим новых участников за активность, профессиональное неравнодушие и вовлеченность в общее дело – коммерческий учет энергоносителей!

Видеозапись вебинара уже доступна на нашем YouTube-канале.


________________
Приглашаем специалистов на наш следующий специализированный вебинар, который состоится 24 ноября в 10:00 (по мск). На этот раз речь пойдет о газовых корректорах и измерительных комплексах ЛОГИКА. Регистрация уже открыта. До новых встреч!

 

 

 

 

Закрыть
ex professo — со знанием дела