Новости Консорциума

20.04.2023

Павел Никитин выступил на Российском международном энергетическом форуме в Санкт-Петербурге

Генеральный директор АО НПФ ЛОГИКА Павел Никитин выступил на круглом столе «Функционирование ТЭК России в условиях текущей геополитической ситуации» в рамках Российского международного энергетического форума, проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге.

До 2030 года на цифровизацию строительной отрасли и ЖКХ в России планируется направить 393 млрд рублей. Эта информация содержится в паспорте стратегии цифровой трансформации строительной отрасли «Строительство, городское хозяйство и ЖКХ».

По словам Павла Никитина, цифровизацию учета и контроля тепловых ресурсов на федеральном уровне сегодня провести невозможно, потому что более половины зданий в России не оснащены приборами учета тепловой энергии.

«Имея более 30 лет опыта, мы говорим, что кратчайший путь подготовки отрасли к цифровизации – это типовые решения. Они упрощают и удешевляют процессы, защищают от ошибок монтажа и проектирования, гарантируют точность измерений, позволяют экономить», — сообщил Павел Никитин.

АО НПФ ЛОГИКА создала альбом типовых решений в области коммерческого учета тепла. Одно из таких решений — теплосчетчик ЛОГИКА 8940, поставки которого планируется начать уже в этом году. Он поставляется со стандартным проектом, который не нужно согласовывать, сварочные работы и квалифицированные кадры для его установки не требуются, оборудование уже налажено, после заполнения водой с комплексом уже можно работать, он более чем прост в обслуживании.

«Успешная реализация таких глобальных стратегий невозможна без привлечения экспертного сообщества, профессионалов, работающих «на земле». Мы знаем не только существующие в отрасли проблемы, но и самые рациональные способы их решения», — подчеркнул Павел Никитин.

   

Фото: официальный телеграм-канал РМЭФ-2023

Закрыть
ex professo — со знанием дела