Новости Консорциума

28.10.2021

Метрологический центр консорциума успешно прошел аттестацию эталона для поверки расходомеров

Метрологический центр консорциума АО «ТЭМ» успешно прошел в октябре очередную периодическую аттестацию рабочего эталона 1-го разряда в лаборатории средств измерения расхода. Аттестация проводилась с помощью вторичного государственного эталона в комплекте с эталоном сравнения. В качестве вторичного эталона использовались кориолисовые расходомеры PROMASS 83F производства Endress+Hauser.

Данная процедура проводится раз в год с целью подтверждения статуса рабочего эталона в соответствии с государственной поверочной схемой согласно Приказу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 7 февраля 2018 г. N 256 «Об утверждении Государственной поверочной схемы для средств измерений массы и объема жидкости в потоке, объема жидкости и вместимости при статических измерениях, массового и объемного расходов жидкости».

_______________
В лаборатории расхода проводится ремонт, настройка и поверка преобразователей расхода, расходомеров и счетчиков воды. Благодаря современному оборудованию и оптимальной организации труда производительность лаборатории превышает 6000 приборов в месяц. При этом даже в межотопительный период срок выполнения работ по поверке не превышает 14 дней.

Мы принимаем приборы на ремонт и поверку со всей России. По вопросам сотрудничества с метрологическим центром АО «ТЭМ» обращайтесь по тел. 8 (800) 500-03-70 (бесплатный звонок по России) или электронной почте remont@logika.expert

Закрыть
ex professo — со знанием дела