Новости Консорциума

18.10.2023

Искусственный интеллект в ЖКХ — реальность и перспективы

Генеральный директор АО НПФ ЛОГИКА Павел Никитин выступил на международной выставке жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса UtiliCon, проходящей в эти дни в Санкт-Петербурге.

В рамках круглого стола по проблемам оптимизации расходов на ЖКХ, проводимого при поддержке Минстроя России, Павел Никитин рассказал о современных технологиях учёта энергоресурсов, реализуемых компанией ЛОГИКА.

«Сегодня на самом высоком уровне в России говорят о применении искусственного интеллекта в сфере ЖКХ. Но сделать это на данном этапе нельзя – приборный учет ресурса в нашей стране находится на недостаточном уровне. Приборами учета тепловой энергии, по различным оценкам, оснащены чуть более половины зданий, — сообщил Павел Никитин. – Компания ЛОГИКА не только разрабатывает и производит системы учета энергоресурсов, но и уделяет много внимания просветительской работе, проведению отраслевых мероприятий для популяризации коммерческого учета тепловой энергии на основе цифровых технологий и энергосбережения».

Закрыть
ex professo — со знанием дела