Новости Консорциума

21.10.2022

АО НПФ ЛОГИКА приняла участие в масштабном фестивале #ВместеЯрче

С 18 по 20 октября 2022 г. в Санкт-Петербурге проходил всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, партнёром которого выступила АО НПФ ЛОГИКА.

На современной площадке «Кванториума» собралось множество заинтересованных участников подрастающего поколения. Горящие глаза школьников, захватывающие соревнования и разговоры на серьёзные темы с экспертами – то, чем запомнится фестиваль.

В открытии фестиваля приняли участие председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Станислав Протасов, директор СПбГБУ «Центр энергосбережения» Татьяна Соколова, заместитель главы администрации Калинского района Николай Платонов, а также генеральный директор АО НПФ ЛОГИКА Павел Никитин.

Одним из ярких мероприятий, проходящих в рамках фестиваля, стал «Диалог с экспертом», спикером которого выступил Павел Никитин. Он рассказал детям с какими вызовами сегодня сталкивается энергетическая отрасль, чем обусловлено развитие альтернативной энергетики, её преимущества и недостатки, и почему в нашей стране так важно уделять внимание энергосбережению: «Для России главный вектор – это энергосбережение, потенциал которого у нас в стране до сих пор остается огромным, до 40%».

В завершении выступления, спикер заверил, что каждому заинтересованному в энергетике специалисту найдётся место:

«Энергетика, она бесконечна, какую бы специальность вы не выбрали, она будет востребована в энергетической отрасли».

Кроме этого, наша компания стала партнёром конкурса Хакатон, в ходе которого участники в составе команд три дня создавали 3D модели приборов учета энергоресурсов производства АО НПФ ЛОГИКА: СПТ940, СПТ944 и ЛГК410.

Гордимся проделанной работой участников и благодарим их за проявленный интерес! Полная вовлеченность и живые эмоции от новой деятельности дали впечатляющие результаты, все ребята показали себя на защите проектов с лучшей стороны и уже получили подарки, а команда победителей еще и ценные технологичные призы.

Если вам не посчастливилось посетить данный фестиваль, смотрите наш небольшой фотоотчёт!

Закрыть
ex professo — со знанием дела