Отраслевые новости

Ставропольские бюджетные организации будут учиться экономить энергоресурсы

По инициативе краевого министерства энергетики, промышленности и связи в регионе стартует цикл обучающих семинаров по энергосбережению. Аудиторией станут руководители и ответственные специалисты предприятий бюджетной сферы со всего края.

В организации семинаров примет участие ставропольский краевой центр энергосбережения. Главная цель просветительской компании – научить экономить энергию представителей бюджетных организаций, которые расположены в сельской местности.

Слушателей проинформируют о государственной политике по повышению энергетической эффективности. И расскажут о том, как привлечь и использовать внебюджетные инвестиции по энергосервисным контрактам. Ставропольский центр энергосбережения уже разработал типовую форму энергосервисного контракта. У специалистов центра также можно получить сведения обо всех компаниях, которые работают в сфере энергосервиса в Ставропольском крае.

Первые семинары по энергосбережению уже прошли в пяти районах края – Андроповском, Александровском, Благодарненском, Арзгирском и Апанасенковском. На них побывали более 350 участников. Проект получит развитие. Семинары планируют провести в каждом городе и райцентре в крае.

ex professo — со знанием дела