Отраслевые новости

Расходы на программу энергосбережения в Новосибирской области выросли в два раза

Изменения в программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на 2015-2020 годы» представил на заседании правительства региона министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Евгений Ким 8 февраля.

Согласно предлагаемым изменениям, объем финансирования из областного бюджета увеличился на 786 млн руб. «Средства областного бюджета Новосибирской области увеличены на сумму свыше 783 миллионов рублей на повышение энергетической эффективности в системе коммунальной инфраструктуры, – отметил Евгений Ким, – А также на стимулирование энергосбережения и повышение энергетической эффективности в экономике Новосибирской области в виде оказания поддержки из областного бюджета юридическим лицам, осуществляющим деятельность в области энергосбережения, на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитным ресурсам – в объеме 3 миллионов рублей».

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поддержал изменения в программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на 2015-2020 годы».

ex professo — со знанием дела